Enter your Email Address to subscribe to our newsletters
नई दिल्ली, 13 मार्च (हि.स.)। चकमा स्वायत्त जिला परिषद (सीएडीसी) में 2025 ग्राम परिषद आम चुनाव में भाजपा को निर्णायक जीत मिली है। गुरुवार को इस जीत पर खुशी जाहिर करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा ने मिजोरम के लोगों का आभार जताया है।
नड्डा ने एक्स पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि
यह प्रचंड जनादेश प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के विजन और विकास के प्रति प्रतिबद्धता में लोगों के भरोसे का प्रमाण है।
उन्होंने कहा कि
इस जीत को हासिल करने में भाजपा मिजोरम के कार्यकर्ताओं को उनके अथक समर्पण और कड़ी मेहनत के लिए बधाई और सराहना करता हूं।
ग्राम परिषद आम चुनाव 2025– चकमा स्वायत्त जिला परिषद (सीएडीसी), मिजोरम
में कुल ग्राम परिषदें 88
कुल सीटें में से भाजपा को 64, एमएनएफ 8, जेडपीएम 12 , आईएनडी 2, पर जीत है। दो सीटों पर ड्रा रहा और कांग्रेस के हाथ एक भी सीट नहीं आई। वहीं, कुल सीटों में से भाजपा को 364 सीटें, जेडपीएम को 83 सीटें,
एमएनएफ को 46 सीटें,
आईएनडी को 21 सीटें
और कांग्रेस को दो सीटें आईं हैं।
उल्लेखनीय है कि चकमा स्वायत्त जिला परिषद(सीएडीसी) में ग्राम परिषद आम चुनाव के लिए मतदान 12 मार्च को हुए थे। मतदान के बाद वोटों की गिनती शुरू हुई थी।
--------------
हिन्दुस्थान समाचार / विजयालक्ष्मी