नई दिल्ली, 11 जुलाई (हि.स.)। रोहिणी जिले के नरेला इलाके स्थित बांकनेर गांव में मिड-डे मील खाने के बाद 26 बच्चियां बीमार हो गईं। उन्हें तुरंत सत्यवादी राजा हरिश्चंदर अस्पताल में भर्ती कराया गया। बच्चियों ने बताया कि मिड-डे मील खाते ही उनके पेट में दर्द होने लगा।
सूत्रों की मानें तो खाने में छिपकली देखी गई। फिलहाल 26 बच्चियों का उपचार जारी है और उनकी हालत में सुधार बताया जा रहा है। रोहिणी जिले के डीसीपी रजनीश गुप्ता के अनुसार बुधवार दोपहर में पुलिस को अस्पताल से सूचना मिली थी। पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।
फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
परिजनों का टूटा भरोसा
घटना के बाद अस्पताल में आए बच्चियों के परिजनों ने कहा कि वो अपने बच्चों को स्कूल में घर से खाना बनाकर देंगे और मिड-डे मील खाने से मना कर देंगे। परिजनों का कहना है कि जहरीले खाने से अच्छा है कि वो वहां का खाना ही ना खाएं। नरेला थाना पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है। पुलिस ने खाना सप्लाई करने वाली संस्था के संचालक को हिरासत में ले लिया है।
इससे पहले भी हुए हैं बच्चे बीमार
सूत्रों की मानें तो इससे पहले दिल्ली के कल्याणपुरी में भी एक स्कूल के मिड-डे मील में बच्चों के खाने में छिपकली मिलने जैसी घटना सामने आई थी। अब एक बार फिर दिल्ली के बांकनेर इलाके में भी बुधवार को बच्चों के मिड-डे मील में छिपकली मिलने की घटना सामने आई है।
हिन्दुस्थान समाचार/अश्वनी